На Фейсбуке «Молодежь читает»: сегодня проходит необычный флеш-моб аватарок

29 июня одесситы проведут флеш-моб фотографий на своих страницах в социальной сети Фейсбук. Условие – сфотографироваться с книгой, на обложке которой нарисована часть человеческого тела, а продолжением рисунка должно быть фото хозяина аватарки.

Название флеш-моба «Молодежь читает» уже само по себе опровергает миф о современной неначитанной молодежи. Напротив, фото участники стали присылать еще за неделю до начала акции. Идея флеш-моба принадлежит библиотекарям из Молодежной секции Украинской библиотечной ассоциации и Одесской областной библиотеки для юношества имени Маяковскго.

Акция приурочена ко Дню молодежи в Украине. Чтобы поучаствовать в ней, нужно показать свое второе лицо – книжное, как его назвали организаторы.

Нужно сделать фото с книгой, на обложке которой есть часть человеческого тела (лицо, рука и так далее). На фотографии нужно сделать надпись «Молодежь читает» и разместить в социальной сети Фейсбук с хештегом #denmolodi. и поставить это фото на аватарку.

– Всю неделю читатели приходили к нам искать подходящие для фото книги, мы помогали обработать фото в редакторах изображений. В основном среди участников – молодежь. Это значит, что молодежь ходит в библиотеки, а у нас благодаря таким акциям появляются новые читатели, – рассказывают организаторы из библиотеки имени Маяковского.

Одесса, Фейсбук

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER