В Верховной Раде обсудят одесскую трагедию 2 мая

Народный депутат Украины, глава Временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию убийств мирных граждан в Одессе, а также в Мариуполе, Красноармейске и других населенных пунктах Донецкой и Луганской областях Антон Киссе заявил, что расширенное заседание следственной комиссии ВР по одесским событиям 2 мая пройдет во вторник, 1 июля, сообщает о1.ua.

«11 народных депутатов настаивают, чтобы с докладами прибыл и доложил глава СНБО господин Парубий. Четко определены вопросы, ведь не раз в выступлениях наших коллег звучало, что в канун 2 мая руководитель СНБО находился в Одесской области, где проводил встречи, совещания, у него были заявления в СМИ, что «да, ожидаются противостояния в Одессе, мы в курсе». Напрашивается вопрос: если были в курсе, то какие совещания проводили, почему не приняли те меры, которые бы стабилизировали ситуацию… Ряд вопрос и по этому заседанию в прокуратуре», — заявил А. Киссе.

«Мы провели работу с общественностью, просмотрели около 11 часов пленки, идентифицированных действий, где были видны организаторы. Все это было сделано, чтобы оказать содействие следственному управлению. В следующий вторник у нас будет расширенное заседание, потому что работу следственной комиссии Верховная Рада продлила, и есть заверения Александра Турчинова, что на очередном заседании будет обеспечена явка руководителя СБУ, МВД Украины, руководителя СНБО и заместителя Генерального прокурора Украины. На это заседание мы приглашаем руководителя группы при облсовете, ряд руководителей общественности, чтобы предметно поработать и задать все вопросы, которые нас интересуют, чтобы предоставить информацию на суд граждан Украины и направить в органы для принятия решений», — добавил он.

Одесса, трагедия 2 мая

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER