Новые автобусы не выйдут на следующей неделе на маршруты – исполком горсовета Николаева не согласовал тариф

Исполком Николаевского городского совета не согласовал решение по установлению тарифа на перевозку одного платного пассажира и багажа в городе Николаеве автобусами, для предприятия – перевозчика «Николаеввпасстранс».

Об этом стало известно в пятницу, 14 июня, в ходе заседания исполкома, передает «Преступности.НЕТ».

Согласно проекту решения тариф на перевозку составляет 5 гривен. При этом, член исполкома Александр Садыков поинтересовался, почему предприятие просит установить тариф в 5 гривен, хотя ранее директор КП Алексей Ушаков заявлял, что себестоимость проезда на таком транспорте будет 8 гривен.

В частности, директор КП «Николаевпасстранс» отметил, что на данный момент это единственно обоснованный тариф, однако он подтвердил, что по их расчетам себестоимость проезда составляет выше 5 гривен.

– Вы говорили, что себестоимость проезда 8 гривен, а теперь выносите 5 гривен. Опять получиться история как с «Николаевэлектротрансом», что у нас цена ниже себестоимости, давайте помогайте. Так что ли? – интересовался Александр Садыков

В тоже время, Алексей Ушаков отмечал, что одной из составляющих тарифа являются данные пассажиропотока, при наличии достаточного пассажиропотока предприятию хватит тарифа в 5 гривен.

Также члена исполкома интересовал вопрос касательно маршрута новых автобусов и, какая ситуация будет по нынешним перевозчикам. Вице-мэр Юрий Андриенко, который курирует сферу транспорта, отметил, что это организационные вопросы, которыми сейчас занимаются, и добавил, что таким же вопросом является и вопрос тарифа.

Первый вице-мэр Владимир Крыленко, который вел заседание исполкома, предложил поддержать данный вопрос, однако голосование за него было отрицательным – 7 человек «за», трое «воздержались» и один член исполкома отсутствовал при голосовании.

После голосования депутат горсовета Федор Панченко заявил, что вопроса тарифа был техническим и позволял уже на следующей неделе выпустить автобусы на маршруты. И хотел было попросить, чтобы вопрос переголосовали, однако двое членов исполкома – Александр Садыков и Владимир Тимошин покинули заседание.

исполком, Николаев, транспорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER