Сенкевич объяснил, почему новые автобусы до сих пор не вышли на маршрут

Городской голова Александр Сенкевич объяснил, что 23 новых автобуса еще не вышли на маршрут из-за проблем с набором водителей.

Об этом он заявил в комментарии НикВести.

В ближайшее время. В эту пятницу заканчивается оформление лицензии, утверждение тарифа. Есть проблемы с набором водителей. Водители, которые согласились – приходят, начинают кататься на автобусах и очень переживают за их целостность, потому что у нас так плохо ведут себя маршрутчики, что периодически подрезают. Это касается всех водителей в Николаеве, которые не уважают общественный транспорт, – сказал Александр Сенкевич.

Ранее сообщалось, что 13 февраля Николаевский городской совет заключил договор с лизинговой компанией «Ексімлізинг» на покупку 23 новых автобусов европейского уровня. При этом, автобусы в лизинг обошлись Николаеву на 22% дороже, чем при покупке.

Было решено направить автобусы на маршруты в отдаленные микрорайоны Ракетное урочище и Матвеевка.

21 мая состоялась презентация автобусов. Планировалось, что автобусы пустят на маршруты города в течение двух-трех недель, но этого не произошло.

 

автобусы, лизинг, Сенкевич


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER