Дело в отношении журналиста издания “Медуза” Ивана Голунова прекращено, его освободят сегодня

Глава МВД Владимир Колокольцев объявил о прекращении уголовного преследования журналиста Ивана Голунова по обвинению в попытке сбыта наркотиков, его заявление приводит пресс-служба полиции. Сегодня Голунова отпустят из-под домашнего ареста.

Дело закрыли в связи с недоказанностью участия журналиста в совершении преступления. Решение приняли после окончания экспертиз по делу. При этом задержавших Голунова сотрудников полиции отстранят на время внутренней проверки, материалы расследования по их действиям уже направили в СК, добавил Колокольцев.

Колокольцев также объявил, что будет добиваться отставки Андрея Пучкова — главы полиции Западного округа Москвы, где вели дело Голунова, — и начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков московского главка полиции Юрия Девяткина.

Организаторы запланированного на 12 июня несогласованного марша в поддержку Голунова заявили, что по-прежнему намерены провести его в центре Москвы. При этом департамент безопасности мэрии сообщил о согласовании акции на 16 июня на проспекте Сахарова.

Напомним, в четверг, 6 июня, около 14:40 в Москве сотрудники полиции задержали корреспондента интернет-издания «Медуза» Ивана Голунова по подозрению в сбыте наркотиков.

журналист, уголовное дело

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER