Николаевские ФОПы пополнили бюджет области почти на 330 млн. грн.

Единый налог стабильно и существенно наполняет местные бюджеты Николаевщины и является важным финансовым источником в решении социально-экономических вопросов региона.

В январе-мае 2019 года Главным управлением ГФС в Николаевской области обеспеченно в местные бюджеты 329,4 млн. грн. единого налога, что на 55,5 млн. грн. больше, чем за аналогичный период 2018 года. Об этом сообщил начальник Главного управления ГФС в Николаевской области Владимир Копица.

В частности, от субъектов хозяйствования-физических лиц, которые находятся на упрощенной системе налогообложения, поступило 215,6 млн. грн. единого налога, от юридических лиц – 47,1 млн. грн., от сельхозтоваропроизводителей – 66,7 млн. гривен., передает пресс-служба Главного управления ГФС в Николаевской области

Как отметил Владимир Копица, стабильного роста поступлений единого налога в бюджет удалось достичь благодаря активизации предпринимательской деятельности и создания максимально комфортных условий ведения бизнеса на Николаевщине. Фискальная служба Николаевской области готова всесторонне поддерживать и содействовать развитию малого бизнеса в регионе, предоставлять налогоплательщикам квалифицированные разъяснения относительно применения норм налогового законодательства.

бюджет, налог, ФОП

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER