Реконструкция Флотского бульвара обойдется в 300 миллионов гривен, – главный архитектор Николаева

Главный архитектор Николаева Андрей Цымбал заявил, что на реконструкцию Флотского бульвара из городского бюджета придется потратить около 300 миллионов гривен.

Об этом он заявил в комментарии НикВести.

По словам чиновника, на сегодняшний день идет подготовка проекта, реконструкции набережной, который не будет концептуально объединен с проектом реконструкции Соборной площади.

— В проекте вносятся изменения по покрытиям, частично по пешеходным дорожкам, убирается то, что действительно лишнее в сквере – часть торговых точек, приводятся в порядок туалеты. Объект сохраняется в таком же виде с незначительными изменениями. Концептуально они (проект реконструкции набережной и Соборной площади, – прим.) уже объединены в планировочном плане и плане осей. Сочетание разных стилей практически во всех европейских городах присутствует, вплоть до того, что на одном участке может быть несколько типов покрытий, которые визуально разделяют, но воспринимается это вполне органично, – заявил Андрей Цымбал. 

Андрей Цымбал также отметил, что реконструкция бульвара может затянуться на несколько лет и обойдется в 300 миллионов гривен.

— Цифры, которые озвучивала проектант по Флотскому бульвару, они значительные. Это порядка 300 миллионов гривен, но это с учетом подпорной стенки, которая находится наверху, и реконструкция Набережной. Это очень дорогостоящая работа. Скорей всего, этот проект не одного и не двух лет. Флотский бульвар можно разбить на этапы строительства – поделить на одну-три очереди и при наличии средств выполнять работы, – отметил Андрей Цымбал.

   

бюджет, Николаев, реконструкция


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER