В Николаевской области продолжится работа по проекту организации “Врачи без границ”

Во вторник, 4 июня, в управлении здравоохранения Николаевского городского совета состоялась встреча с представителем международной неправительственной гуманитарной организации «Врачи без границ».

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

На встрече присутствовали начальник управления здравоохранения Николаевского городского совета Ирина Шамрай, заместитель начальника управления Виктор Фаюк, заместитель главного врача городского противотуберкулезного диспансера Мария Андриюк и координатор «Врачи без границ» в Николаевской области Андреа Изенеггер.

В рамках проекта «Врачи без границ» планируется продолжить бесплатное обследование и лечение пациентов Николаевской области г. Николаева.

За период с 2017 года в городе и области бесплатно получают лечение 1000 пациентов с гепатитом С и пациенты, получающие заместительную терапию, инфицированные ВИЧ / СПИДом и другими сопутствующими заболеваниями.

«Врачи без границ» работают строго в соответствии с принципами нейтральности, независимости и беспристрастности.

Начальник управления здравоохранения Николаевского городского совета Ирина Шамрай предложила провести совместное совещание врачей учреждений здравоохранения, на которой будут обсуждены вопросы отбора пациентов, бесплатного обследования и их лечения.

здравоохранение, медицина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER