Мэр Харькова Кернес возглавил политсилу одесского городского головы Труханова

Председателем политсилы «Доверяй делам» избрали мэра Харькова Геннадия Кернеса, сопредседателем стал мэр Одессы Геннадий Труханов.

Такое решение было принято в  ходе объединительного съезда партии в воскресенье, 2 июня.

Об этом сообщает издание МедиаПорт.

Напомним, ранее мы сообщали, что мэр Харькова Геннадий Кернес и городской голова Одессы Геннадий Труханов договорились о создании совместной партии для участия в парламентских выборах.

По словам Кернеса, если политсила попадет в Верховную Раду на внеочередных выборах, он останется мэром, уступив свое место Геннадию Труханову.

В ходе съезда мэр Одессы Труханов заявил, что Харьков и Одесса имеют много общего, и объединяться надо, чтобы защищать интересы громад. Среди программных целей, озвученных Генадием Трухановым – уважение к религиям, приведения языкового закона к европейским нормам и завершение войны в Донбассе мирным путем.

Участие в съезде приняли председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов, мэр Ужгорода, председатель Одесского облсовета, мэры Чугуева, Бахмута, Кропивницкого, Покровска, заместитель Никопольского городского головы, представитель Черноморской ОТГ и другие.

Напомним, одесский мэр Труханов указал не все свое состояние в декларациях – в связи с этим на него открыто уголовное производство в НАБУ, а 11 марта детективы вручили ему подозрение в декларировании недостоверной информации.

выборы, Кернес, партия, Труханов


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER