Под Киевом стреляли в 5-летнего ребенка – ГБР задержало двоих полицейских

31 мая в реанимационное отделение больницы в Переяслав-Хмельницком под Киевом доставили 5-летнего мальчика с тяжелыми травмами головы. Медработники обнаружили у ребенка следы огнестрельных ранений. Сотрудники Госбюро расследований задержали двух сотрудников полиции, подозреваемых в тяжелом ранении ребенка.

Об этом сообщили в пресс-службе ГБР.

Так, ребенка доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, внутримозговой гематомой и переломом височной кости. В больнице у него обнаружили пулевое ранение. Мальчика перевели в больницу Киева.

В сообщении говорится, что неподалеку от места проживания раненного мальчика, в районе 70-150 метров от места инцидента, правоохранители обнаружили гильзы от патронов Флобера.

По словам сотрудника отдела полиции, родители мальчика сразу подумали, что ребенок упал, в результате чего получил травму. Однако позже выяснилось, что он получил огнестрельное ранение.

Так (о падении — Ред.) говорили родители, и так говорили врачи до тех пор, как начали хирургическое вмешательство. Когда они поняли, что там есть какое-то инородное тело в голове у мальчика, — тогда нам сразу сообщили, и полиция начала выяснять обстоятельства. Нам поступило сообщение из больницы. Исходная информация была, что упал», — отметил представитель полиции Киевской области Николай Жукович.

Позже глава Нацполиции Сергей Князев сообщил в Facebook о задержании двух подозреваемых правоохранителей.

По его словам, задержанные находились вне службы, без табельного оружия и в состоянии алкогольного опьянения. Таким образом появилась версия, что один из задержанных полицейских, «пристреливал» ружье во дворе и случайно попал во двор, где в это время гулял ребенок.

Мы находимся на постоянном контакте с родителями и со стороны полиции предоставим всю посильную поддержку. Ребенка удалось транспортировать в Киев, где за его жизнь борются лучшие врачи государства», — добавил Князев.

Следователи ГБР расследуют уголовное производство по факту умышленного нанесения тяжких телесных повреждений 5-летнему мальчику.

Бабушка мальчика рассказала Громадському, что состояние мальчика очень тяжелое.

Сейчас проводится досудебное расследование по факту умышленного нанесения тяжких телесных повреждений. Следователи ГБР проводят обыски по месту жительства полицейских, в ходе которых изъяты патроны и другое оружие.

Следователями ГБР готовится задержание двух полицейских в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, а также сообщение о подозрении в совершении покушения на умышленное убийство малолетнего ребенка и избрании меры пресечения», — отметили в ведомстве.

полицейские, ранение, ребенок


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER