В Николаеве главным событием первых двух дней лета стали поединки рыцарей. ФОТОРЕПОРТАЖ

Около пятидесяти энтузиастов исторического средневекового боя из пяти областей Украины, а также гости из Молдовы стали участниками IV Международного рыцарского фестиваля «Кубок Ольвии – 2019», проходившего 1 и 2 июня.

В этом году организаторы фестиваля (клубы исторической реконструкции «Портал и «Арагон»), ранее проходившего на территории конно-спортивной школы, решили сменить место проведения мероприятия. Нынешний фестиваль проходил на территории стадиона «Юность», что значительно удобнее с точки зрения транспортной доступности и размещения локаций, но на «Юности» нет условий для конных выступлений, украшавших предыдущие фестивали.

В программе фестиваля были такие номинации: «Бугурт» (массовый бой), отборочные бои «5 × 5»; «Баклер-меч»; «Полуторный меч», бой «12х12»; «Битва рыцарских дворов»; профессиональные поединки.

Для гостей фестиваля были обустроены различные интерактивные локации, где они попробовали себя в стрельбе из лука и арбалета, устраивали поединки в специальном «мягком» рыцарском снаряжении, наблюдали за показательными выступления «римских гладиаторов» и мастеров украинских казацких боевых искусств – воспитанников школы «Бугский Спас» и театра казацкого боя.

Для детей обустроили игровую зону.

Каждый фестивальный день заканчивался концертной программой с участием групп: «Wind music», «Wake up», «Крылья», «Monte Carlo», «Grimoff», «Blackberry beat». 

турнир

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER