На оборонном заводе в России произошел взрыв – более 27 раненых

На российском оборонном предприятии "Кристалл" в Дзержинске в субботу, 1 июня, произошел взрыв. В результате ранения получили по меньшей мере 27 человек, два человека пропали без вести. 

"В основном, речь идет о осколочные ранения легкой и средней степени тяжести", – сообщила исполняющая обвязки министра здравоохранения Нижегородской области Елена Саксонова, передает агентство "Интерфакс".

В пресс-службе главного управления министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) РФ по Нижегородской области сообщили, что на предприятии произошел технологический взрыв и пожар на площади 100 квадратных метров. По предварительным данным, погибших в результате взрыва нет. На предприятии сообщили, что персонал был эвакуирован. 

"Заводские службы сработали оперативно и успели эвакуировать персонал. В результате взрыва, произошедшего после вспышки, есть разрушения", – сказал представитель "Кристалла".

По данным источников "Интерфакса", в цехе, где произошел взрыв, производились фугасные авиабомбы и компоненты к ним, а также хранились боеприпасы. На месте взрыва работают бригады МЧС. Пресс-служба губернатора Нижегородской области сообщила, что угрозы загрязнения воздуха после взрыва нет. 

Оборонное предприятие "Кристалл" создает технологии производства взрывчатых веществ и соединений для вооружения и военной техники, а также для гражданских отраслей промышленности.

взрыв, Завод, Россия


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER