25% материалов в херсонских газетах о криминале, – исследование

Треть (33%) материалов в региональных онлайн-СМИ посвящена криминальной хронике и чрезвычайных событий. Зато в печатных СМИ этот показатель значительно ниже и составляет 8% материалов.

Таковы данные мониторинга СМИ, проведенного Институтом массовой информации в восьми восточных и южных регионах Украины (Запорожье, Николаев, Одесса, Херсон, Днепр, Харьков, Луганщина и Донецкая область).

Чаще всего тема криминала поднимается в интернет-СМИ Харьковщины и Днепра – соответственно 49 и 42,5% материалов здесь посвящено этой теме, в печатных-СМИ криминальных новостей всего в газетах Николаева и Херсона – по 25% материалов.

В рамках исследования было обработано новостные ленты 32 региональных онлайн-медиа и 19 печатных медиа в восьми восточных и южных регионах Украины (Николаев, Одесса, Херсон, Мариуполь, Днепр, Запорожье, Харьков, Сумы). Общая выборка составила 3088 материалов в онлайн-медиа и 714 материалов в печатных-СМИ.

Источник

криминал, пресса, статистика

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER