Половину сотрудников Горводоканала Херсона могут оставить без работы

Больше 50% работников Горводоканала Херсона могут уволить – это контролеры, которые выходили по адресам снимать показания счетчиков.

Согласно новой редакции закона о ЖКХ эта услуга в тариф уже входит. Так что или ОСМД будут самостоятельно собирать данные, а контролеров уволят, или их будут содержать за счет дополнительной абонплаты с потребителей.

Об этом сообщает Херсон. Daily ссылаясь на «Новый день».

Напомним, с 1 июня в Херсоне дорожает вода на 11,4%. При этом из тарифа исключена банковская комиссия, так что ее при оплате придется платить дополнительно.

Расходы на поверку счетчиков в тариф тоже не включили.

По словам директора предприятия Михаила Чемериса, Горводоканал просил о поднятии тарифа на 21%.

«Это позволяет компенсировать только половину миллионных убытков, полученных в результате несоответствия тарифа фактической себестоимости услуг», – сообщил он.

Напоним, с 2020 г. в Херсоне вода и канализация подорожают еще больше.

вода


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Комментарии (1)

  • Это одно из худших предприятий области по обслуживанию клиентов и качеству предоставляемых услуг. нужно кардинально реформировать структуру и гнать в шею Михаила Чемериса в первую очередь. По контролерам могу сказать что за последние 7 лет ни разу показания не снимались, все через сайт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER