В Николаеве задержали грабителей, вскрывавших автомобили сканером

28 мая во время отработки города оперуполномоченные уголовного розыска Заводского отдела полиции Главного управления Нацполиции в Николаевской области задержали двух мужчин за кражу из автомобиля Chevrolet 25-летней местной жительницы.

Злоумышленники с помощью электронного устройства для сканирования сигнализации проникли в припаркованный у дома по улице Шоссейной автомобиль пострадавшей, откуда украли два видеорегистратора. В то время, когда воры пытались убежать, их с похищенными вещами задержали следователи.

Следственно-оперативная группа Заводского отдела полиции задокументировала правонарушения и изъяла вещественные доказательства, среди которых — сканер для считывания сигнализации, а также похищенное из транспортного средства имущество.

По данному факту следователи начали уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц». Санкция инкриминируемой статьи предусматривает арест на срок от трех до шести месяцев или ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

32-летний николаевец и 53-летний житель Вознесенского района, оба ранее судимы за совершение имущественных корыстных и особо тяжких преступлений, задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. По согласованию с Николаевской местной прокуратурой №1 им сообщено о подозрении в совершении преступления.

Сейчас продолжается досудебное следствие, правоохранители устанавливают причастность преступников к совершению аналогичных преступлений. В ближайшее время мужчинам избираться мера пресечения.

воровство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER