В Херсоне хотят ввести ограничение на продажу алкоголя в ночное время

Херсонский городской совет рассматривает возможность ограничения продажи алкоголя.

Комиссия горсовета по вопросам промышленности, предпринимательства, торговли, туризма, транспорта, дорожной инфраструктуры и связи, рекламы и сферы услуг рекомендовала управлению потребительского рынка разработать проект решения "Об установлении ограничения на продажу пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных и столовых вин". По задумке депутатов, такой мораторий должен действовать с 22:00 до 8:00. Можно предположить, что, скорее всего, ограничения будут действовать только на магазины и ларьки: власти не смогут запретить барам и рестораном реализацию спиртных напитков. 

Члены комиссии пришли к выводу о необходимости ограничений в связи с жалобами людей на ночных посетителей одного из магазинов "Везунчик". Покупатели якобы не всегда трезвы и шумят.

Стоит отметить, о моратории на продажу спиртных напитков в ночное время в Херсоне говорили еще в 2017 году. Правда, в решение горсовета он не вылился: до апреля 2018 года органы местного самоуправления не имели права устанавливать такие ограничения.

Добавим, что подобные запреты действуют во многих городах Украины, в частности – в Днепропетровске, Львове, Киеве и других.

Источник

алкоголь, мораторий

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER