Россия не будет выполнять требования Международного трибунала по украинским морякам

Россия не будет выпонять решение Международного трибунала касательно задержания украинских кораблей и моряков в Черном море. Об этом сегодня заявил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков, сообщает “Цензор.нет”.

Песков на вопрос, не изменилась ли позиция Кремля в связи с постановлением Международного трибунала, ответил отрицательно.

“Позиция не может измениться. Должно завершиться следствие в связи с нарушением закона о границе, и состояться суд”, – сказал он.

Ранее посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что если Россия не начнет выполнять решение Международного трибунала ООН об освобождении украинских моряков, Киев будет добиваться введения против Москвы новых – “гамбургских” – санкций.

Напомним, 25 мая Международный трибунал ООН по морскому праву принял решение, согласно которому Россия должна немедленно освободить захваченных в плен в Керченском проливе украинских моряков. РФ также обязали вернуть Украине захваченные корабли.

украинские моряки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER