Умер николаевский поэт Дмитрий Креминь

В субботу, 25 мая, умер известный николаевский поэт Дмитрий Креминь.

Об этом на своей странице в Facebook глава Николаевской ОГА Алексей Савченко.

«Николаевщина и вся Украина скорбит. Сегодня ушел из жизни наш выдающийся современник – Дмитрий Дмитриевич Креминь. Настоящий патриот Украины и Николаева, талантливый поэт, публицист, эссеист, переводчик, Заслуженный деятель искусств Украины, лауреат Государственной премии имени Тараса Шевченко», – написал Савченко.

«Память о Дмитрии Кремне всегда будет жить в наших сердцах, и в его бессмертных произведениях. В творчестве Мастера – около двадцати сборников изящных и глубоких стихов, многие его стихи переведены на разные языки мира. Также Дмитрий Дмитриевич является основателем литературного альманаха «Золотая арфа», главным редактором журнала «Соборная улица», автором текстов многих песен. Искренние соболезнования родным и близким выдающегося сына Украины. На небе нет мертвых, на небе все живы», – добавил глава ОГА.

По информации редакции "ПН", причиной смерти стала продолжительная болезнь.

Креминь, Николаев, смерть


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER