На Николаевщине отменили оправдательный приговор рецидивисту, обвиняемому в изнасиловании ребенка

Николаевский апелляционный суд отменил приговор Арбузинского районного суда, который оправдал жителя села Соколовка Братского района, обвиняемого в изнасиловании своей семилетней падчерицы.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Так, 30-летний обвиняемый ранее был судим за «совершение аналогичных преступлений». Он обвиняется в том, что ночью, будучи пьяным, изнасиловал девочку.

Его судили за повторное изнасилование малолетней, но 31 августа 2018 года Арбузинский районный суд оправдал мужчину в связи, по мнению суда, с недоказанностью совершения уголовного преступления. Напомним, что мать девочки возражала против назначения уголовного производства к рассмотрению, просила суд прекратить производство, поскольку считала мужчину невиновным, и ей необходима его помощь дома по хозяйству.

Не согласившись с принятым судом решением, прокуратура подала апелляцию. 22 мая Николаевский апелляционный суд отменил оправдательный приговор и направил уголовное производство на новое судебное рассмотрение.

Николаев, ребенок, суд


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER