В Николаевском горсовете создадут комиссию по проверке работы в департаменте энергоэффективности

В Николаевском горсовете создадут временную комиссию по вопросу рассмотрения деятельности сотрудников департамента энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий. Об этом стало известно в ходе сессии Николаевского горсовета, передает корреспондент СВIДОК.info.

Инициатором данного предложения выступил депутат Алексей Лепишев, который напомнил о недавних событиях в департаменте энергоэффективности, связанных с объявлением подозрения о присвоении заместителем директора департамента энергоэффективности Николаевского горсовета 750 тыс грн. бюджетных средств.

«Вдумайтесь в эту колоссальную сумму! Какие ваши действия или заместителя, который отвечает за это направление? Отстранен ли этот начальник от занимаемой должности и проводится ли служебное расследование по этому факту»,- обратился депутат к мэру.

После чего Лепишев отметил необходимость создания специальной комиссии, которая бы и проверила деятельность вышеуказанного департамента.

В ответ городской голова Александр Сенкевич дал протокольное поручение о создании временной комиссии с участием депутатов горсовета для проверки деятельности структурного подразделения горсовета.

Напомним, что 11 мая появилась информация о подозрении в растрате 750 тыс грн. бюджетных средств заместителем директора департамента энергоэффективности. Так, с учетом собранных в уголовном производстве доказательств, под процессуальным руководителем прокуратуры области, следователями следственного управления ГУ Нацполиции под оперативным сопровождением управления СБУ заместителю вышеуказанного директора департамента сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч. 5 ст. 191 КК Украины (растрата чужого имущества путем злоупотребления своим служебным положением, в особо крупных размерах).

Досудебным расследованием установлено, что в декабре 2018 чиновник путем злоупотребления своим служебным положением совершил растрату государственных денежных средств в размере 750 тыс грн. в пользу третьих лиц.

Ранее СМИ сообщали, что 18 февраля полиция проводила обыски в Департаменте энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий Николаевского горсовета. Тогда следственные действия проходили в рамках уголовного производства №1218150000000241 от 16 августа 2018 года с целью изъятия договорной и бухгалтерской документации.

Напомним, что обыски в департаменте проходили также в конце ноября прошлого года. Связаны они были с тем, что один из сотрудников подозревался в получении взятки.

комиссия, проверка, энергоэффективность

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER