На инаугурацию президента Владимира Зеленского приедет президент Литвы

На инаугурацию президента Владимира Зеленского прибудет президент Литвы Даля Грибаускайте.

Об этом в пятницу сообщает официальный сайт главы Литовской республики.

В сообщении указывается, что «литовский народ на протяжении многих десятков лет вел борьбу за свободу, поэтому очень хорошо понимает и поддерживает стремление украинского народа самостоятельно создавать европейское будущее своего государства, а также решительно поддерживает Украину в защите своего суверенитета и территориальной целостности».

Как сообщалось ранее, инаугурация Зеленского состоится 20 мая в 10:00, сам Владимир Зеленский требовал назначить его инаугурацию на 19 мая. 14 мая комитет перенес заседание по дате инаугурации Зеленского. Позже комитет Верховной Рады по вопросам регламента рекомендовал к рассмотрению все семь проектов постановлений относительно даты инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского. В пятницу, 16 мая, депутаты Верховной Рады проголосовали за проект постановления о проведении инаугурации Владимира Зеленского 20 мая. Президент Украины Петр Порошенко издал указ об организации инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского.

Владимир Зеленский


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER