Участники боевых действий на Донбассе получили в собственность более 700 га земли в Николаевской области – геокадастр

Участники боевых действий на Донбассе с начала 2019 года получили в собственность более 723 га земли на Николаевщине. Об этом вчера, 15 мая, сообщила Государственная служба Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра.

«В этом году в Николаевской области 385 участников боевых действий завершили процедуру оформления в собственность земельных участков. Для ведения личного крестьянского хозяйства военные получили 376 участков общей площадью 722,91 га, для ведения садоводства – 9 наделов общей площадью 0,9 гектара», – сказано в сообщении.

Отмечается, что всего с начала введения инициативы о предоставлении земельных участков участникам АТО 9 849 военных выразили желание получить землю в собственность в Николаевской области.

Как уточняется, за это время военнослужащим было предоставлено 7 517 разрешений на разработку документации по землеустройству общей площадью 13,52 тыс. га.

Наибольшее количество земельных участков в собственность военные получили в Первомайском (474 ​​участка), Николаевском (467), Вознесенском (441) и Баштанском (351) районах Николаевщины.

земельные участки, земля, участники АТО, участники боевых действий

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER