С конца мая по Одесской области грузовикам ограничат движение в дневное время

В Одесской области с 24 мая вводится запрет на движение тяжелых грузовиков в дневное время.

Об этом сообщили в Государственном агентстве автомобильных дорог Украины.

Ограничение движения тяжелых грузовиков в дневное время вводится с 24-го мая с целью сохранения дорожного покрытия на автотрассах области. Служба автодорог Одесской области уведомила о своем решении областную администрацию.

К крупногабаритному грузовому транспорту относятся машины грузоподъемностью более 24 тонн, при этом нагрузка на ось не должна быть более 7 тонн.

Ограничения в движении таких машин вводятся на время с 10:00 до 22:00.

В первую очередь, данное нововведение касается производителей сельскохозяйственной продукции. Им рекомендуется отправлять свои грузы по дорогам в ночное время.

Портам Одесской области рекомендуют запретить въезд и выезд большегрузного транспорта в дневное жаркое время и осуществлять перевозки в ночное время.

большегрузы, движение, Одесса


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER