В одесских катакомбах убили девушку

Одесские правоохранители задержали 22-летнего жителя одного из регионов за совершение умышленного убийства 17-летней девушки. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

 

В марте текущего года на спецлинию "102" поступило сообщение от молодого человека, о том, что в катакомбах возле пляжа "Аркадия" он нашел тело неизвестной.

 

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В катакомбах под Трассой Здоровья находилось тело девушки, погибшей от многочисленных телесных повреждений. Личность умершей была немедленно установлена. Ею оказалась несовершеннолетняя одесситка 1996 года рождения.

 

Были найдены свидетели, которые предоставили информацию о личности возможного убийцы. Однако подозреваемый решил избежать наказания и покинул территорию Одесской области. Его объявили в межрегиональный розыск.

 

Со временем милиция установила точное местонахождение разыскиваемого. Он скрывался в Виннице, где был задержан сотрудниками уголовного розыска.

 

"Досудебным расследованием установлено, что потерпевшая при жизни была знакома со своим будущим обидчиком. Гражданин вел аморальный образ жизни и вместе со своими друзьями жил на одном из пляжей города, куда иногда приходила несовершеннолетняя, – рассказали в милиции. – В этот страшный день девушка, вместе с друзьями пришла в пристанище своего знакомого. Во время употребления алкоголя в компании произошла ссора, которая переросла в драку. Опомнившись, гости вместе с девушкой покинули пляж".

 

Впоследствии одесситка вернулась и встретилась с будущим убийцей на городском пляже "Дельфин". Между ними завязалась беседа, в ходе которой собеседник возмутился и, будучи изрядно выпившим, обезумел от ярости. "Заведя девушку в катакомбы, парень схватил топор и начал наносить ей многочисленные удары по всему телу. От полученных травм, несчастная скончалась на месте. После чего убийца избавился от орудия преступления, выбросив топор в море, и исчез с места преступления", – рассказали правоохранители.

 

По данному факту следственным отделом начато уголовное производство по признакам части 1 статьи 115

 

"Умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины. Теперь мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет".

 

Задержанный свою вину признал. Ему сообщено о подозрении в совершении особо тяжкого преступления. Приморским районным судом города Одессы, подозреваемому избрана мера пресечения-содержание под стражей.

 

В настоящее время продолжается досудебное расследование. После его завершения в суд будет направлен обвинительный акт для принятия законного решения.

Одесса, убийство

Комментарии (3)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER