Апелляционный суд разрешил Новоторову вернуться на должность директора КОП Николаева

Николаевский апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции об отстранении Глеба Новоторова с должности директора коммунального предприятия по организации питания в учебных заведениях Николаева.

Об этом сообщил адвокат Глеба Новоторова во время рассмотрения ходатайства об избрании меры пресечения его клиенту, сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ».

Как известно, 22 марта Заводский райсуд Николаева повторно отстранил от должности директора КОПа Глеба Новоторова до мая из-за скандала по некачественному питанию детей в детских садах и школах. 14 мая Заводский райсуд Николаева избрал подозреваемому в служебной халатности Новоторову меру пресечения в виде личного обязательства.

– Относительно сроков отстранения от должности, то определением апелляционного суда это определение о продлении сроков отстранения было отменено. Мы его еще не получили, но суд, конечно, откинул такие же доказательства, те же риски, на которые ссылался прокурор в этом ходатайстве о продлении сроков отстранения от должности. Апелляционный суд с этим не согласился, – отметил адвокат Новоторова.

– Он только сейчас должен приступить к работе, если будет это определение, если мэр продлит с ним этот контракт, – добавил адвокат.

Напомним, 20 февраля полиция провела 135 обысков в Николаеве, Хмельницком и Одессе по делу о присвоении средств при поставках продуктов для питания николаевских школьников. В полиции предполагают, что махинации с продуктами могли провести, чтобы присвоить 7 миллионов гривен из бюджета. После этого, директора коммунально-производственного предприятия по питанию учебных заведений (КОП), где проводили обыски по делу о некачественном питании школьников, Глеба Новоторова с 22 февраля отстраняют от должности на время проведения служебного расследования.

КОП, Николаев, питание


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER