На Николаевщине задержали мужчин, укравших несколько терминалов из сельских магазинов

В субботу, 11 мая, в Николаевской области задержали двоих ранее судимых мужчин, которых подозревают в ряде краж терминалов iBox из магазинов.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

— Так, около 02.00 часов ночи, злоумышленники, 21 и 26 лет, взломали дверь магазина в селе Александровка Вознесенского района, вырвали терминал и пытались его вынести из магазина, когда случайно их увидели прохожие. Понимая, что их разоблачили, преступники бросили терминал с около 10 тысячами гривен, сели в автомобиль «Opel» с номерами европейской регистрации и двинулись, сбив с ног одного из полицейских, – говорится в сообщении.

После получасового преследования злоумышленники были задержаны оперативниками.

В ходе расследования установлено, что именно таким образом преступники этой ночью похитили терминал в селе Константиновка Арбузинского района. При обыске их автомобиля правоохранители обнаружили орудие для взлома дверей: металлические прутья, ломы, кувалды.

— Решается вопрос о сообщение задержанным о подозрении по части 3 статьи 185, части 2 статьи 15, части 3 статьи 185 и части 2 статьи 345 Уголовного Кодекса Украины (кража, покушение на совершение кражи, соединенной с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему, причинение телесных повреждений работнику правоохранительного органа) и избрании в отношении подозреваемых меры пресечения, – говорится в сообщении.

кража, Николаев, терминал


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER