С 17 по 19 мая на Николаевщине пройдет Международный фестиваль воздушных змеев

На Николаевщине в селе Трихаты Николаевского района с 17 по 19 мая пройдет третий фестиваль воздушных змеев Tryhutty International Kite Festival.

Об этом в ходе  пресс-коференции рассказали организаторы фестиваля, сообщают НикВести.

Глава ОО «Сила Единения» Татьяна Безмощук, которая является организатором фестиваля воздушных змеев в Трихатах, рассказала, что организация в этом году выдалась одной из самых сложных из-за выборов в стране и необходимости дополнительного финансирования со стороны властей.

— До проведения фестиваля остались считанные дни, и хочу сказать, что в этом году было сложнее всего в организации. Прежде всего сказалась, наверное, политическая ситуация, в которой мы оказались в период этих выборов. И также две недели назад мы сделали видеообращение о том, что данное мероприятие требует внимания со стороны нашей нынешней власти и необходимо дофинансирование тех планов, которые мы запланировали. Уже сейчас могу констатировать тот факт, что нас услышали и состоялась встреча с представителями депутатского корпуса, где мы обговорили те вопросы, которые на сегодняшний день существуют в связи с фестивалем. Нас заверили о том, что депутатский корпус областного совета полностью поддерживает наше мероприятие и готовы помочь в организации и проведении, – рассказала Татьяна Безмощук.

Татьяна Безмощук также отметила, что по состоянию на сегодняшний день Николаевская ОГА так и не собрала совещание структур, предоставляющих безопасность местных жителей и гостей фестиваля. По ее словам, на фестивале ожидается около 60 тысяч человек.

— Один из не очень приятных нюансов в подготовке фестиваля заключался в том, что мы обратились в марте месяце в администрацию Николаевской области с просьбой посодействовать общей встрече всех служб ГСЧС, полиции, управления здравоохранения, «Укртрансбезопасности» для того, чтобы прежде всего обеспечить безопасность пребывания жителей, которые к нам приедут. Мы ожидаем около 60 тысяч человек, которые посетят наше мероприятие в течение трех дней, может, больше, не знаю. На сегодняшний день это собрание еще не состоялось, на нас уже сами службы полиции и ГСЧС выходят, чтобы решать этот вопрос, потому что они понимают, что это может стать проблемой, – отметила Татьяна Безмощук.

Директор ивент-агентства «Супер-праздник», организатор фестиваля Андрей Нерода рассказал, что в этом году была изменена карта мероприятия для более удобного проведения фестиваля и его расширения из-за смены локаций.

— На входе у нас пункт размещения полиции и ГСЧС, также изменена зона кайтов, для полета которых будет выделено больше свободного места, будет зона с фудкортами, фан-зона, которая находится ближе к сцене, зона повышенного комфорта, в которой можно отдохнуть и, конечно же, кемпинг-зона, которую можно назвать «тихим уголком». Кемпинг-зона является закрытой территорией, потому как это бизнес, они там обустроили и им нужно возвращать. Все остальное – открытая территория. Будет ли место, где можно постелить и посидеть? Будет. Можно ли приезжать со своей едой? Да. Можно ли приехать на машине, открыть капот и сидеть в ней? Нельзя. Палатки свои также нельзя устанавливать, потому что вся зона должна быть проходима, – сказал Андрей Нерода.

Также организаторы отметили, что откроет фестиваль 17 мая певица TARABAROVA, а на закрытии 19 мая выступит группа ТІК.

Николаев, фестиваль


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER