Завершено расследование дела о присвоении руководителями “Николаевоблтеплоэнерго” 1,8 млн грн

Детективы НАБУ завершили расследование фактов завладения более 1,75 млн гр Областного коммунального предприятия (ОКП) «Николаевоблтеплоэнерго». 8 мая 2019 бывшему и.о. директора ОКП «Николаевоблтеплоэнерго», подозреваемому в совершении преступления, открыты материалы следствия для ознакомления перед составлением обвинительного акта и направлением его в суд.

Действия должностного лица квалифицированы по ч.5 ст.191 и ч.1 ст.366 УК Украины.

По данным следствия, в ноября 2015 года бывший и.о. директора ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» заключил с ООО «Компания Укрэнергосервис» 138 договоров подряда на выполнение работ по установке приборов учета тепловой энергии в жилых домах в Николаеве. В то же время, подозреваемый внес в акты приемки выполненных строительных работ заведомо ложные сведения о комплектации и стоимости установленных тепловых счетчиков. В результате таких действий, бывший и.о. директора ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» завладел средствами предприятия в размере более 1,75 млн гр.

Расследование приведенных фактов детективы Национального бюро начали в мае 2018 года.

Предупреждение. Согласно части первой статьи 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Источник

НАБУ, Николаевоблтеплоэнерго, расследование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER