Для ОТГ Николаевщины и Херсонщины международные партнеры сделали промо-ролики

Три объединённых общины, в том числе, Баштанская из Николаевской области, имеют собственные проморолики. 

О Баштанской, Присивашской и Теребовлянской объединённых общинах сняли промовидео. Ролики рассказывают об особенностях каждой общины, демонстрируют их привлекательность для туристов и надёжность для инвесторов. 

Информационные видеоролики для трёх общин изготовил Украинский кризисный медиа-центр в рамках программы USAID «Децентрализация приносит лучшие результаты и эффективность» (DOBRE) совместно с Министерством региональной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины. 

Видеоролики о Присивашской и Баштанской общинах доступны на двух языках − украинском и английском. Теребовлянская община имеет еще и польский вариант субтитрования, ведь в Тернопольскую область приезжают туристы из соседней Польши. 

В видеороликах показаны положительные изменения в жизни общин, их инфраструктурные объекты, предприятия, инвестиционные предложения, объекты культурного наследия, туристические изюминки и тому подобное. Также ролики рассказывают об активных жителях общин, которые развивают свою территорию, создают туристические маршруты и привлекают инвестиции. Баштанская городская объединённая община Николаевской области в 2017 смогла привлечь 50 млн гривен инвестиций. Этим занимается отдельный инвестиционный отдел, который разрабатывает проекты местного экономического развития. 

Баштанская община мечтает зарабатывать и наполнять свой бюджет сама, поэтому среди ее приоритетов − привлечение инвесторов и создание полноценного промышленного парка. Почему Баштанская община является надёжным партнером для инвесторов, и какие предприятия уже успешно работают, смотрите в проморолике https://youtu.be/qRpmSClNjQk 

Природной жемчужиной Присивашской сельской объединенной общины Херсонской области является Лемурийское озеро залива Сиваш. Его вода имеет ярко-розовый цвет, берега покрыты белоснежными соляными кристаллами, которые обладают лечебными свойствами. В 2017 году в общину ежедневно приезжало около сотни туристов, в 2018 году цифра выросла втрое. Сейчас большинство из них останавливается на ночлег в «зеленых усадьбах», которые обустраивают местные жители. Местные власти пытаются способствовать развитию бизнеса, в частности, здесь установили самую низкую в районе арендную ставку на землю. А инвесторам, которые планируют начать свой бизнес в общине, обещают предоставить земельный участок и помочь с оформлением документов. О том, как община создаёт условия для туристов, и что предлагает инвесторам, − рассказывает рекламный видеоролик https://youtu.be/-mr-HsA94jA 

Один из старейших городов Украины − Теребовлю − туристы долго воспринимали как филиал заповедника «Замки Тернопольщины». Однако активные жители Теребовлянской городской объединенной общины решили это изменить: они создали маршрутную карту территории, которая сейчас насчитывает 15 исторических и архитектурных памятников, разработали экскурсионное «меню» на любой вкус, и заявили о туристической самодостаточности территории. Об общине креативных индустрий и особенностях использования туристического потенциала для развития − в информационном ролике: Https://youtu.be/-7VvNqg59CM 

Источник

ОТГ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER