В Херсоне провели митинг-реквием в честь воинов, погибших во время Второй мировой войны. ФОТОРЕПОРТАЖ

Митинг-реквием с участием ветеранского актива и представителей общественности Суворовского района прошел в Херсоне на Мемориальном кладбище, где находится самое крупное в городе захоронение советских воинов, партизан и подпольщиков, погибших во время Второй мировой войны.

В митинге приняли участие руководители Суворовского райсовета, представители областной власти, горожане, а также представители духовенства. Участники мероприятия почтили память воинов, сражавшихся с фашистскими захватчиками, возложили цветы к могилам. 
Православные священники отслужили поминальную литургию.

Также 8 мая, в День памяти и примирения, на Забалковском кладбище провели церемониал памяти жертв второй мировой войны. В Херсонской областной юношеской библиотеке им. Лавренева прошла встреча с ветеранским активом Корабельного района. В ДК пос. Зеленовка провели встречу с ветеранским активом и концертную программу. Стартовал автопробег с участием автоперевозчиков Херсонщины в память о погибших в войне; маршрут пробега: пл. Свободы → пл. Победы → Николаевское шоссе (памятник автомобилистам) → пос. Антоновка → ул. Перекопская → парк Славы.

Завершатся мероприятия в честь знаменательного дня акцией «Первая минута мира», которая пройдет в 22.00 на площади Свободы.  

день памяти

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER