Приговоренный к пожизненному лишению свободы просит Николаевский апелляционный суд пересмотреть дело

7 мая 2019 Николаевский апелляционный суд рассмотрел апелляционную жалобу осужденного Сливоцкого на постановление Вознесенского горрайонного суда Николаевской области от 30 января 2019 года. Так, вышеуказанной постановлением осужденному отказано в открытии производства по его заявлению о пересмотре приговора Апелляционного суда Николаевской области от 21 июня 2004 года в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. 

Об этом сообщает пресс-служба Николаевского апелляционного суда.

Осужденный Сливоцкий и его защитник просили коллегию судей решение Вознесенского горрайонного суда Николаевской области отменить и назначить новое рассмотрение в суде первой инстанции. Указали, что решение вынесено незаконным составом суда поскольку те же судьи Вознесенского горрайонного суда уже отказывали в принятии его заявления о пересмотре приговора суда по вновь открывшимся обстоятельствам. 

Объяснили, что судом первой инстанции не было принято во внимание решение апелляционного суда о соответствии заявления осужденного нормам УПК Украины. 
Прокурор в судебном заседании возражал относительно удовлетворения апелляционной жалобы осужденного. 

По результатам рассмотрения дела коллегия судей Николаевского апелляционного суда удовлетворила частично апелляционную жалобу осужденного Сливоцкого. Постановление Вознесенского горрайонного суда Николаевской области от 30 января 2019 отменено и назначено новое рассмотрение в суде первой инстанции. 
Решение по данному делу можно найти в Едином государственном реестре судебных решений по номеру дела 473/387/19. 

Справка: Приговором Апелляционного суда Николаевской области от 21 июня 2004 Николай Сливоцкий признан виновным и осужден за совершение преступлений, предусмотренных ст. ст. 187 ч.4, 152 ч.1, ст.15 ч.2 ст.152 ч.2, 115 ч.2 п. П. 6 9,10,13, ст.15 ч.2 ст.115 ч.2 п.13, ст.185 ч.3 УК Украины. На основании ст. 70 УК Украины по совокупности преступлений путем поглощения менее строгого наказания более строгим ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией всего имущества. 27 января 2005 приговор пересмотрен в кассационном порядке Верховным Судом Украины и постановлением коллегии судей судебной палаты по уголовным делам он оставлен без изменения. 

апелляция, пожизненное заключение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER