Правозащитники заявили, что в “ДНР” проводят тотальную милитаризацию детей и молодежи

Террористы "ДНР" при финансовой и организационной поддержке РФ проводят тотальную милитаризацию детей, подростков и молодежи проживающей на оккупированной части Донецкой области, через лагеря военной подготовки и псевдо патриотические клубы.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Восточную правозащитную группу. Видео с доказательствами правозащитники опубликовали на своей станице в Фейсбук.

Таким образом боевики и Россия готовит плацдарм для нового этапа гибридной войны против Украины. Военные инструкторы подготавливают детей к боевым действиям, прививают детям идеологию сепаратизма и "Русского мира". На организацию тренировочных лагерей тратятся колосальные финансовые ресурсы.

Правозащитники призвают власти Украины и международное сообщество предпринять все необходимые действия, направленные на прекращение милитаризации детей, подростков и молодежи на оккупированной части Донбасса.

дети, ДНР

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER