В Одесской области специальная комиссия проведет инвентаризацию радиоактивных отходов

Исполняющий обязанности главы Одесской областной администрации Сергей Паращенко подписал распоряжение об инвентаризации радиоактивных отходов на территории региона. 

Согласно документу, опубликованному пресс-службой ОГА, инвентаризацией займется специальная комиссия. 

Ее возглавит директор Департамента по вопросам гражданского защиты, оборонной работы и взаимодействия с правоохранительными органами областной государственной администрации Сергей Готко. Его заместителем в комиссии будет его же заместитель в департаменте — Игорь Семкив. 

Также в комиссию войдут другие сотрудники департамента и представители: Министерства здравоохранения, Госпродпотребслужбы, ГСЧС, регионального центра учета радиоактивных отходов. Комиссия должна инвентаризировать отходы до 10 октября.

Причем в районах администрациям предписано создать районные комиссии, которые будут заниматься тем же до 10 сентября, а к 20 сентября отчитаться о результатах проведения инвентаризации перед Департаментом по вопросам гражданской защиты, оборонной работы и взаимодействия с правоохранительными органами Одесской областной государственной администрации. 

Департамент, в свою очередь, к 15 октября должен проинформировать областную государственную администрацию о проделанной работе.

Источник

инвентаризация, экология

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER