В Одессе акция памяти людей, погибших 2 мая 2014 года, сопровождалась стычками

Вчера на Куликовом поле в Одессе произошли стычки в ходе чествование памяти жертв трагедии 2 мая 2014 года, сообщает Страна.

Как сообщается, внутрь оцепления прошло около 40 молодых человек с красными шариками. При том, что обычно в день памяти жертв трагедии в воздух запускают черные шары.

"Этих ребят сразу же обступили люди, пришедшие почтить память. Началась толкотня и словесная перепалка. Молодые люди постоянно выкрикивают Слава Украине!. Обе стороны конфликта окорбляют друг друга, обстановка накалена", – говорится в сообщении.

По данным издания, в Дома профсоюзов собрались около 40 проукраинских активистов и около 300 сторонников Куликова поля, в основном пожилые люди. Полиция не разделяла конфликтующих.

"Очевидцы говорят, что во время стычки одна из женщин ударила ножом девушку (то ли журналистку, то ли проукраинскую активистку). Девушка не получила никаких ранений, пострадала лишь ее одежда. Полиция никаких задержаний не проводила", – отмечает издание.

Как сообщает местное издание УСИ, пришедшие с красными шариками начали дразнить собравшихся, называть второе мая – праздником итд. 

"Мужчин отвела в сторону полиция, а участники траурных мероприятий начали кричать пророссийские лозунги. С ними также ведет беседу полиция диалога", – сообщает издание.

Также сообщается, что пришедшая возложить цветы пенсионерка достала нож и напала на журналистку. Она выбила у девушки из рук телефон, после чего старушку увели полицейские.

Как сообщалось, вчера, 2 мая, ровно пять лет с момента трагедии в Одессе, когда погибли 48 человек.

В МВД сообщили, что за пять лет по данному делу вынесен один приговор, в суд направлено три обвинительные акты. В ООН расследование называют избирательным и предвзятым.

день памяти, стычки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER