Длящееся больше года строительство нового детсада в Одессе продвинулось только до согласования проекта

Новый детский сад в пределах улиц: Маршала Говорова, Сегедской, Зоопарковой, Армейской в Одессе в прошлом году не строили – в УКСе только получили заключение государственной экспертизы по проектно-сметной документации.

Об этом идет речь в отчете о выполнении Комплексной программы строительства и развития социальной и инженерной инфраструктуры города Одессы на 2017-2019 годы, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Кассовые расходы составили 57 тысяч гривен.

Вместе с тем, уже заключен договор с подрядчиком, а проект прошел экспертизу.

Ранее сообщалось, что на 2019 год УКС горсовета перераспределил средства на капремонт и строительство. Среди урезанных объектов оказался новый детский сад в пределах улиц Маршала Говорова, Сегедской, Зоопарковой и Армейской.

На проектирование и строительство детского сада закладывали 69,9 миллионов, но около 40 сняли. В УКСе считают, что такой объем не смогут освоить подрядчики за год.

В то же время ряд объектов получили новое финансирование. К примеру, проектирование и капитальный ремонт здания роддома №1 по переулку Слепнева, 3 увеличили на 6,2 миллиона гривен, а также на 18 миллионов добавили на здание, которое в значительной мере занимает прокуратура Одесской области по Дерибасовской, 4. Еще добавили 17 миллионов на ремонт школы №81, что на Фонтанской дороге.

проект, строительство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER