На Шри-Ланке снова произошла серия взрывов

Три взрыва прогремели в восточной части Шри-Ланки в городе Калмунай, сообщает местное издание News1stсо ссылкой на представителя армии.

Подробностей инцидента пока не приводится.

Также СМИ сообщило, что сотрудники полиции и военнослужащие национальной армии попали под обстрел в ходе совместного рейда по выявлению подпольных мастерских по изготовлению поясов смертников. Сообщается, что перестрелка произошла в пятницу в городе Калмунай на востоке страны. Информация о погибших и пострадавших не поступала.

Президент Шри-Ланки Майтрипала Сирисена распорядился в пятницу, 26 апреля, провести осмотр всех жилых построек на острове после серии взрывов 21 апреля. 

"Начата масштабная поисковая операция. Каждый дом в стране будет проверен. Будут составлены списки постоянных жителей каждого строения для того, чтобы исключить возможность проживания неизвестных людей", – сказал Сирисена.

Ранее посольство США предупредило, что в предстоящие выходные могут последовать новые атаки на Шри-Ланке на религиозные здания.

взрывы, теракт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER