В САП подготовили новое обвинение Труханову

Специализированная антикоррупционная прокуратура подготовила новое обвинение мэру Одессы Геннадию Труханову. Об этом сказал глава ведомства Назар Холодницкий на заседании парламентского комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции, сообщает РБК-Украина.

Он отметил, что дело по Труханову в суде "слушается чрезвычайно быстро". По его словам, прокуроры не успевают за такой скоростью, поскольку возникла необходимость в изменении обвинения. Холодницкий подчеркнул, что это дело должно быть рассмотрено в антикоррупционном суде.

"Я как руководитель САП должен ее (изменение статьи – Ред.) согласовать – я ее буду согласовывать столько времени, сколько надо, чтобы выучить новое обвинение, которое насчитывает 400 страниц. И публичные заявления стороны защиты, что "мы идем пикетировать САП, чтобы ускорить" – остаются публичными заявлениями", – сказал Холодницкий.

Напомним, в начале марта было закрыто уголовное производство по факту незаконного обогащения Геннадия Труханова. Это было сделано после того, как Конституционный суд отменил статью Уголовного кодекса Украины о незаконном обогащении.

Мэра Одессы подозревали в злоупотреблении служебным положением в деле о покупке зданий завода Краян за 185 млн гривен.

Но уже через неделю САП объявила Труханову новое подозрение. Мэра Одессы подозревали в предоставлении недостоверной информации в электронной декларации.

обвинение, САП, Труханов

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER