Николаевский горсовет в экстренном порядке распределил субвенцию Козыря на медицину

Депутаты Николаевского горсовета сегодня, 25 апреля,  распределили остаток субвенции в размере 16 миллионов гривен государственного бюджета на сферу медицины, которая выделялась при содействии народного депутата Украины от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Бориса Козыря.

Об этом сообщают "Никвести".

Вопрос был вынесен на сессию в экстренном порядке в связи с тем, что из-за отсутствия средств под угрозой оказалось обеспечение жителей города медицинскими препаратами, инсулином, зубопротезными материалами, средствами гигиены, сообщает пресс-служба народного депутата. 

Распределение субвенции поддержали 30 депутатов.

— Эту субвенцию мы получили в конце декабря 2018 года. В январе были предоставлены предложения, куда мы направим эти средства. К сожалению, бюджетной сессии, которая приняла бы эти вопросы, не было. Вопросы готовились на бюджетную сессию. В связи с сложившейся ситуацией, депутаты инициировали вынести этот вопрос отдельно, – пояснила начальница управления здравоохранения Николаевского горсовета Ирина Шамрай.

депутат, медицина, Николаев, субвенция


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER