Власти Одессы хотят взять в кредит 1 млрд грн на ремонт фасадов в исторической части города

На следующую сессию Одесского муниципального собрания может быть вынесен проект решения о заимствовании городом 1 миллиарда гривен в «Ощадбанке».

Об этом сообщил журналистам вице–мэр Пётр Рябоконь.

«У нас с департаментом финансов есть предложение получить кредит в «Ощадбанке»», — отметил чиновник.

По его словам, средства будут привлекаться для ремонта фасадов в исторической части Одессы, а также для приведения в порядок улицы Новощепной ряд. Как известно, с целью реставрации памятников культурного наследия в центре города горсовет недавно принял специальную программу, в рамках которой на три года (2019-2021) запланирован ремонт 200 объектов. 

Пётр Рябоконь уточняет, что если городу всё–таки удастся оформить новый кредит, то в первую очередь начнётся восстановление обозначенных программой 34 фасадов (на улицах Пушкинской, Ришельевской, Гоголя, Ланжероновской, а также домов Руссова и Либмана).

«Если будет вынесен вопрос на следующую сессию по заимствованию, то мы с удовольствием представим предложения по всем 34 фасадам в объёме на этот год», — заключил заместитель городского головы Одессы.

Источник

кредит, ремонт, реставрация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER