В Одессе могут действовать террористы

О такой угрозе говорят эксперты. Между тем в городе уже неспокойно: милиция расследует подготовку терактов, сообщает Siteua.

о и зачем их готовил, подробнее расскажет Андрей Анастасов.

Андрей Анастасов, корреспондент:

– Двое одесситов, задержанных неделю назад за подготовку теракта, начали давать показания. Выяснилось, что они изготовили три самодельных взрывных устройства на радиоуправлении – от звонка с мобильного телефона. Взрывать собирались сторонников единой Украины – на митингах. Сначала у памятника Дюку де Ришелье 14 июня, но там было очень много милиции. А затем возле Генерального консульства России – именно там их и задержали. Известно, что один из подозреваемых – бывший сотрудник уголовного розыска.

Иван Катеринчук, начальник ГУ МВД в Одесской области:

– Они говорят, что они хотели мстить за то, что было Куликово поле, что там погибли их друзья, их товарищи.

Между тем, эксперты говорят о том, что Одесса вообще может стать новым очагом напряженности. Боевики могут воспользоваться перемирием, перегруппироваться, а потом нанести удар: по Одессе или, например, Харькову.

Анатолий Гриценко, бывший министр обороны Украины:

– Надо понимать, что Путин поставил цель не захватить Донецке, или Луганске область, или установить там какие-то республики, его цель – это дестабилизация Украины Президент объявил, что разработанный дельно план "Б" – очевидно, надо думать над его реализацией.

В самой Одессе, тем временем, набирает обороты курортный сезон. Туристов, правда, не так много, как обычно, но они все же есть. Сами же Одессы искренне не верят, что в городе могут объявиться боевики.

Одесса, террористы

Комментарии (2)

  • Палити треба сук клорадських разом з їхніми гнидами, бо буде як в Іраку, кожний день вибухи і десятки загиблих.

  • Те кто сгорел в ДП были мирные, ты это прекрасно знаешь, поэтому и пену со рта пускаешь, и десятки погибших в Одессе – это в первую очередь таких как ты рук дело, если кто-то все-таки не хочет больше погибших, надо таких как ты убийц сажать как минимум пожизненно

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER