В центре Киева напали на полицейских и угнали служебный автомобиль

В Киеве на Майдане Незалежности в воскресенье, 21 апреля, двое пьяных парней напали на девушку-патрульную, избили ее и угнали полицейский Prius, сообщает издание Информатор.

По словам очевидцев, двое парней в состоянии алкогольного опьянения начали неадекватно себя вести на Майдане Незалежности рядом со Стелой. К ним подошли двое патрульных, между полицейскими и парнями произошел конфликт. Девушка-полицейская направилась к машине, а ее напарник отошел звонить по телефону. В этот момент нарушители насильно вытащили девушку из машины, нанесли ей несколько ударов по голове, сели в полицейский Prius и скрылись. Прохожие вызвали пострадавшей "скорую" и попытались оказать первую помощь. Девушка несколько минут находилась без сознания.

Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика

Злоумышленники врезались в еще один автомобиль на угнанной машине и повредили переднюю часть авто, когда пытались скрыться с места происшествия. В городе ввели план Перехват. Патрульные устроили погоню за угонщиками и задержали их на Железнодорожном шоссе буквально через 20-30 минут после случившегося на Майдане. Угнанный Prius уже просто не мог ехать, так как был полностью разбит и со стертыми покрышками. Одного из парней задержали в ста метрах от машины, скорее всего он пытался сбежать.

В этот момент на Майдан Незалежности прибыла карета скорой помощи, четыре патруля и следственно-оперативная группа. Пострадавшая пришла в сознание, ее погрузили в машину "скорой" и госпитализировали с травмой головы. Сотрудники полиции остались на месте происшествия для общения с очевидцами и выяснения всех деталей инцидента. По словам медиков, к счастью, жизни девушки ничего не угрожает. Причины случившегося установит следствие.

Позже стало известно, что парень, который угнал автомобиль, сбил девушку-полицейскую, когда пытался скрыться на служебном краденном авто с места происшествия.

В пресс-службе полиции Киева подтвердили эту информацию. По их словам, экипаж патрульных отрабатывал вызов "хулиганство" в центре столицы. Прибыв на вызов, патрульные начали разбираться в ситуации и устанавливать подробности происшествия. В это время к служебному автомобилю Toyota Prius внезапно подбежал неизвестный мужчина и сел за руль служебного авто.

"Далее, резко нажав на педаль газа, человек начал движение, при этом сбил патрульную полицейскую, которая пыталась его остановить, и совершил похищение служебного авто", – сообщили в полиции.

Через некоторое время правоохранители нашли и заблокировали похищенный служебный автомобиль, злоумышленник был задержан.

Патрульную госпитализировали в больницу. Ее состояние оценивается как удовлетворительное. Департаментом патрульной полиции проводится проверка.

нападение, полиция, угон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER