Полицейские расследуют факты возможного присвоения бюджетных денег при ремонте школ на Херсонщине

Полиция предполагает, что при ремонтах нескольких школ в Новотроицком районе были присвоены бюджетные деньги. Дело рассматривает местный районный суд.

В мае-июне 2018 года между "Новотроицким центром обслуживания учебных заведений и учреждений образования" и ООО "Строительная группа "Смартхаус" были заключены договора на реконструкцию внутренней системы отопления корпуса №2 Громовской ООШ и реконструкцию внутренней системы отопления корпуса №1 Новотроицкой ООШ №1. Позже правоохранителям стало известно, что в ходе проведения работ могли быть присвоены бюджетные средства.

Открыто уголовное производство по статье 191 УК Украины ("Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением"). В "Новотроицком центре обслуживания учебных заведений и учреждений образования" пройдет выемка документов по указанным работам.

ООО "Строительная группа "Смартхаус" зарегистрировано в Киеве. Фирма регулярно участвует в тендерах, но единственным ее заказчиком является как раз указанный выше центр.

бюджет, присвоение средств, школа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER