В Николаеве по зданию школы, расположенной рядом с аварийной «инфекционкой», пошли трещины

После того, как в Николаеве в связи с аварийностью была экстренно закрыта областная детская инфекционная больница, представители власти обратили внимание и на состояние других учреждений, расположенных рядом. В не намного лучшем состоянии оказалась школа №46, где недавно побывали депутаты.

Об этом в среду, 17 апреля, на заседании исполкома сообщил заместитель главы областного совета Андрей Кротов.

– Мы вчера с депутатами облсовета были в нашей инфекционной больнице. Рядом находится ряд городских объектов, в том числе и 46-я школа. Если можно, отправьте туда тоже специалистов департамента ЖКХ, потому что трещины там большие. Скорее всего, это грунтовые воды. Надо уделить внимание школе, – сказал Андрей Кротов.

Мэр Николаева Александр Сенкевич поручил своему первому заму Владимиру Крыленко направить в эту школу специалистов и на ближайшем аппаратном совещании проинформировать о состоянии этой школы.

– Мы были в той школе буквально на прошлой неделе. Там действительно есть трещины на стенах. Это одна из школ, которая требует внимания и ремонта. Такое задание получило управление образования и директор школы лично. Мы обязательно выедем туда еще раз, – согласился Владимир Крыленко.

Источник

 

аварийное здание, школа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER