В Южноукраинске кипят страсти: снимать мэра Стулина приехали из Николаева председатель областного совета Игорь Дятлов, защищать его будет депутат-разведчик Роман Забзалюк

Сессия Южноукраинского городского совета, на которой Андрею Стулину могут выразить вотум недоверия

В Южноукраинске проходит сессия городского совета, на которой депутаты намерены выразить вотум недоверия мэру. В ответ на это Андрей Стулин заявлял, что данная сессия может стать беспрецедентной акцией по захвату власти провластной партией в Южноукраинске.

Стоит также отметить, что после выборов в местные советы распределился весьма интересно – крупнейшей фракцией горсовета с 16 мандатами являются регионалы, за ними идут БЮТовцы с 14 мандатами, по два мандата имеют «тигипковцы», «Фронт Змін» и коммунисты.
Мэр Южноукраинска резюмировал, что как партия власти готовится к тому, чтобы снять его с должности, так в Южноукраинске готовятся к тому, чтобы противостоять этому.

Как передает корреспондент «Преступности.НЕТ», перед началом сессии возле здания управления образования Южноукраинска собралось около 30 человек, которые протестовали против повышения тарифов на коммунальные услуги. По имеющейся информации, организатором пикета является депутат от КПУ Юрий Телятник.

Поговаривают, что этим депутат Телятник уже начал предвыборную кампанию в Верховную Раду.

По словам собравшихся пикетчиков, «тарифная проблема» их волнует с 2006 года, и проблема не в мэре Южноукраинска Андрее Стулине. По мнению жителей, все равно, кто будет у руля – главное, чтобы платить за тарифы поменьше.

Стоит отметить, если сравнивать тарифы Южноукраинска с первомайскими и вознесенскими, то они являются не самыми высокими.

Пикетчики держат в руках плакаты с надписями «Долой тарифный геноцид», а также «Мэра-коррупционера в отставку», «Стулин – уйди!», «Даешь объективное СМИ!».

При этом, как оказалось, люди не знали, что будут голосовать за отставку мэра. По имеющейся информации, плакаты подготовлены Игорем Агафоновым – председателем Южноукраинской профсоюзной организации предпринимателей «Рубеж», который в прошлом был депутатом Южноукраинского совета от Партии регионов.

На сессии присутствует народный депутат от фракции «БЮТ-Б», глава Николаевской областной организации партии "Батьківщина" Роман Забзалюк, а также народные депутаты Сергей Подгорный и Сергей Велижанский. Кроме того, сегодня в Южноукраинск прибыл глава областного совета Игорь Дятлов, депутат от Партии регионов, генеральный директор Южноукраинской АЭС Виссарион Ким. Также приехали представители фракции «БЮТ-Б» в облсовете Игорь Бриченко и Анатолий Катрич, а также единственный БЮТовец в Николаевском горсовете Александр Курченко.

На сессии также появился глава фракции «БЮТ-Б» в Южноукраинском горсовете Сергей Горностай, находящийся на подписке о невыезде. Напомним, как ранее сообщалось, по информации некоторых СМИ, Горностай будет голосовать за выражение вотума недоверия городскому голове Андрею Стулину.

Напомним, «Преступности.НЕТ» сообщали, что сегодня, 22 февраля, в Южноукраинске на сессии городского совета депутаты намерены выразить вотум недоверия мэру. В ответ на это Андрей Стулин заявлял, что данная сессия может стать беспрецедентной акцией по захвату власти провластной партией в Южноукраинске.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER