На границе с Крымом пограничники задержали бывшего боевика из батальона “Сомали”

На административной границе с аннексированным Крымом в контрольном пункте Чонгар украинские пограничники задержали сепаратиста "ЛНР", который сбежал от членов незаконных вооруженных формирований. Об этом в воскресенье, 14 апреля, сообщил советник главы Государственной пограничной службы Олег Слободян в Facebook.

По информации следствия, в 2014 году в течение двух месяцев задержанный работал в Луганской области водителем одного из "комендантов".

По его словам, не получив за период работы зарплаты, он уволился, однако позже вновь трудоустроился в местный комиссариат.

В дальнейшем, по приглашению знакомого, поступил в штурмовой батальон Сомали под руководством тогда еще живого Гиви.

Получив позывной Чингиз и имея соответствующий опыт, ему поручили задание заниматься подготовкой личного состава для несения службы на контрольно-пропускных пунктах так называемых "республик".

По словам задержанного, через некоторое время он разочаровался в службе и идеях фейковых республик, поэтому уволился и работал охранником в Алчевске. Позже направился в Москву, а затем через Керченский мост и админграницу пытался попасть в Киев для поиска работы.

В настоящее время задержанному сообщили о подозрении в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена статьей 258-3 Уголовного кодекса (участие в террористической организации).

боевик, задержание, ЛНР

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER