Порошенко согласен на любую дату дебатов на стадионе кроме 19 апреля

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что готов прийти на дебаты с кандидатом в президенты Владимиром Зеленским на Олимпийский стадион в любое время, кроме 20:00 пятницы, 19 апреля.

"Я готов на любую дату, совпадающую с законодательством Украины. Единственная дата, которая невозможна, – это 19-е число. Так как 19-го в 20 часов оба кандидата обязаны… быть на дебатах в студии Общественного, и бесплатно должен быть роздан сигнал для всех телеканалов Украины и мира, которые захотят это взять", – заявил президент в эфире телеканала Украина.

Порошенко отметил, что является законопослушным гражданином, а любые другие даты готов рассматривать и "соглашаться, в том числе, на стадионе".

Порошенко объяснил, что пригласил Зеленского на стадион 14 апреля, поскольку это последнее воскресенье перед выборам. "Остальные придется проводить в рабочий день", – отметил он.

Президент также заявил, что команда Зеленского не подтвердила и не отказалась от предложения дебатов 14 апреля. Поэтому, по его словам, ему не понятно, почему шоумен сегодня не пришел на стадион.

Напомним, что Порошенко вчера. 14 апреля, приехал на дебаты с Зеленским на стадион Олимпийский, но сам шоумен так там и не появился.

Команда Зеленского анонсировала дебаты на стадионе Олимпийский 19 апреля на 19:00. 

Источник

дебаты, Зеленский, Порошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER