Суд отменил результаты проверки деклараций депутата Новинского

Окружной админсуд Киева признал незаконными и отменил решения Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК) о результатах полной проверки деклараций депутата из фракции Оппозиционный блок Вадима Новинского.

Об этом говорится в решении суда от 10 апреля.

В частности, суд установил, что при проведении проверки НАПК не учло письменные пояснения нардепа. А они, как постановил суд, являются обязательными к рассмотрению и учтению НАПК. В связи с этим суд отменил результаты полной проверки деклараций Новинского за 2015-2016 годы, а также решения НАПК о направлении результатов в Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ).

Напомним, в октябре 2018 года в НАПК сообщили, что проверили декларации Новинского за 2015 и 2016 годы и нашли там признаки коррупции – указанные Новинским сведения отличаются от достоверных на сумму более 8,6 млн грн.

В частности, депутат не указал в декларациях информацию о стоимости принадлежащих ему акций четырех компаний и частей двух помещений, которыми он пользуется.

Ранее мы сообщали, что в рейтинг Forbes попали семь украинских олигархов – в их числе и Новинский.

 

декларация, НАПК, Новинский

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER