Юрист Зеленского обозвал журналистов-расследователей

Советник-юрист в штабе кандидата Владимира Зеленского Андрей Богдан обозвал журналистов-расследователей.

Об этом на своей странице в Facebook написала автор программы "Схемы" Наталья Седлецкая.

"Это – Андрей Богдан, пока ближайший советник Зеленского по юридическим вопросам, и очевидно коммуникатор с Коломойским (к декабрю они летали к олигарху вместе, теперь летает только Богдан). Циркулируют даже слухи, что для него готовят место главы Администрации президента, но возможно это лишь плод фантазии конкурентов", – написала она.

Собеседники УП также называют Богдана очень влиятельной фигурой в штабе Зеленского.

"Вчера мы рассказали, что начиная с 2014 года Андрея Богдана трижды фиксировали в аэропорту Внуково (Москва). Перед эфиром мы спросили у него – когда именно он летал и что там делал? Он возразил, что после аннексии не был в России. Но это неправда – как минимум одна дата нам известна – это 15 мая 2014. Поняв, что он что-то скрывает – мы решили опубликовать эту информацию. Передав ему, что мы готовы получить более расширенный комментарий, если он все-таки захочет предоставить все даты и причины своих визитов в РФ", – написала Седлецкая.

Она заявила, что вместо этого соратник Зеленского опубликовал пост, в котором назвал журналистов "Радио Свобода" – "журна.люхамы".

Сейчас в посте Богдана нет этой фразы, однако в истории изменений сохранилось старое сообщение юриста.

В нем Богдан утверждает, что "много времени провел на фронте, в том числе в самых горячих точках".

"Внесен в черный лист в России. В Россию и Белоруссию не могу заехать даже если бы хотел))) вся эта информация у меня на странице в ФБ, но кого это интересует когда надо отрабатывать… Только слово боты надо поменять на журна.люхы", – написал он.

Зеленский, схемы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER