Вице-мэр заявил, что «Николаевоблтеплоэнерго» необходимо 40 млн грн на погашение задолженностей

Заместитель Николаевского городского головы по вопросам энергоэффективности Александр Омельчук заявил, что коммунальное предприятие «Николаевоблтеплоэнерго» нуждается в выделении из городского бюджета 40 млн грн на погашение задолженностей.

Об этом он рассказал в эфире программы «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ.

Вице-мэр заявил, что деньги необходимы на погашение задолженностей по зарплатам, налогам и электроэнергии:

На сегодняшний день на предприятии существует задолженность по заработной плате, есть задолженность по налоговой нагрузке и также есть достаточная задолженность по электричеству. Это миллионы гривен и без помощи городского бюджета и городского совета предприятие не вытянет эти долги. Здесь вопрос состоит исключительно в том, что та форма расчетов, которая заложена в работу предприятия, не позволяет выдерживать финансовые нагрузки. При том, что люди исправно платят за отопление, при том, что бюджет хорошо рассчитан и проводится модернизация предприятия, стоимость газа попросту вымывает все ресурсы. Сегодня фактически 90% полученных средств предприятие автоматически отдает за газ. Если мы хотим, чтобы предприятие подготовилось к следующему отопительному сезону ему нужно оказать финансовую помощь. Объем финансовых вливаний в предприятие должен составить порядка 40 миллионов гривен, – заявил Омельчук.

Напомним, ранее сообщалось, что по состоянию на 16 января 2019 года задолженность населения перед «Николаевоблтеплоэнерго» за услуги теплоснабжения составляла более 122 миллионов 400 тысяч гривен.

бюджет, задолженность, Николаевоблтеплоэнерго


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER