На Николаевщине разоблачили группу сотрудников «Укртрансбезопасности» и облавтодора в вымогательстве взяток

В среду, 10 апреля, в Николаевской области полиция и СБУ разоблачили преступную деятельность группы лиц, в состав которой вошли сотрудники «Николаевского облавтодора» и областного управления Укртрансбезопасности.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Кроме того, в пресс-службе прокуратуры Николаевской области добавили, что силовики задержали одного из работников «Николаевского облавтодора» при получении взятки в размере 1 тысяча гривен.

 Указанные работники систематически получали неправомерную выгоду от водителей и других лиц, оказывающих услуги по перевозке грузов, а также представителей предприятий-перевозчиков за беспрепятственное прохождение габаритно-весовых комплексов на территории Николаевской области. Злоумышленники получали денежное вознаграждение в размере 500 гривен с одного грузового автомобиля», – сообщили в полиции.

Сейчас проводятся санкционированные обыски на габаритно-весовом комплексе, расположенном на автодороге Н-24 Благовещенское – Николаев (киевская трасса), а также по месту жительства фигурантов и в служебных помещениях учреждений, где работают эти фигуранты.

Открыто уголовное производство по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины («Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом»). Задержали одного из фигурантов дела, относительно действий других лиц собирается доказательная база.

Указанные деньги он требовал и получил от водителя грузовика за беспрепятственный проезд через габаритно-весовой комплекс без надлежащего контроля со стороны должностных лиц управления Укртрансбезопасности в Николаевской области. Указанное лицо, действуя при участии сотрудников управления Укртрансбезопасности в Николаевской области, систематически получал от водителей грузовиков и представителей перевозчиков по 500 гривен с каждого транспортного средства за беспрепятственный проезд через габаритно-весовой комплекс без надлежащего контроля», – сообщили в ведомстве.

взятки, облавтодор, Укртрансбезопасность


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER